Получение надбавки на детей при начислении пенсии по возрасту

• г. Курган

У меня 2-е взрослых детей, мне начислена пенсия по возрасту в 2013 году. Полагается ли мне надбавка на детей (я находилась в декретном отпуске менее 1,5 лет с каждым), начисляется ли эта надбавка автоматически, или нужно идти в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, если вам при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, перерасчет возможен

Добрый день! Нужно идти в ПФ. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.