Каким образом поступить, если нет средств на погашение кредита сбербанку, нет работы, нет имущества?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Каким образом поступить, если нет средств на погашение кредита сбербанку, нет работы, нет имущества?

Ответы на вопрос (13):

Ждите когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится. Но платить по своим долгам все равно придётся.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Обратитесь в сбербанк с заявлением об отсрочке или рассрочке задолженности укажите обстоятельства мешающие вам оплачивать.

Не платите, ждите суда, так выгоднее.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Ничего можете не делать. Это теперь проблема кредитора. Если в течении 3-х лет в суд не обратятся, то пропустят срок исковой давности.

Если исполнительное производство открыто, то его закроют в связи с невозможностью взыскания. Моментов и нюансов много, но конечная цель одна.