Необходимость отметки военкомата при продаже (снятии с учета) физическим лицом экскаватора

• г. Люберцы

1.Требуется ли отметка военкомата при продаже (снятии с учета) физическим лицом экскаватора. 2. Если да, то эта отметка в виде штампа? Устанавливается в Заявлении в гостехнадзор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время уже никаких отметок в военкомате в случае продажи спецтехники не требуется, поэтому можете спокойно продавать.

Спасибо за ответ. А для продавца=юридического лица также не требуется отметка в военкомате?