Возвращение из-за рубежа - Почему мы получили отказ в школе на Госуслугах?

• г. Иваново

Добрый день. Мы 14 лет проживали в Китае, дети учились в Британской школе. В этом году вернулись в Россию, собрали пакет документов для регистрации на Госуслугах, подали заявление в школу. Сегодня пришло приглашение на собеседование. В школе сказали, что все вопросы будут решаться после 25 августа, а пока он нам через госуслуги пишут отказ. Сказали, что это нормальная процедура. Меня эта процедура смущает, есть повод для волнения? Я читаю законы, но там про это ничего не пишут и на форумах тоже про такое не слышали. Все говорят, что это завуалированный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Пока вам не дали окончательный ответ, то говорить о том, законен он или незаконен, не представляется возможным.

Если нет никаких препятствий, то вам не имеют права отказать просто так.

в любом случае Вы имеете право обжаловать данный отказ в установленном законом порядке в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! В данном случае, не дожидаясь 25 августа, обратитесь с соответствующим заявлением в Департамент образования. Удачи Вам.