Проблемы с оплатой процентов в ломбарде - возможность подать на них в суд и необходимые документы

• г. Челябинск

Добрый день. Моя подруга заложила машину в ломбард. Машина оформлена на ее отца-инвалида. Первый платеж по процентам (9000 руб) не прошел из-за ошибки в реквизитах. Второй платеж заплатили по их требованию гораздо больший, но заплатили именно ту сумму (12800 руб), которую они озвучили. Второй платеж по процентам (опять же 9000 руб) заплатили во время. Прошло две недели, они сегодня звонят и говорят, что оказывается надо заплатить еще 25 тыс руб. денег нет платить, и самое главное нет понятия откуда они взяли эту сумму. Можно подать на них в суд? какие нужны документы? И как написать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, в суд подать можно, вопрос лишь в следующем, есть у вас с ними договор и есть ли у вас с ними график погашения процентов (задолженности)? Нужно договор посмотреть, из него будет видно, что там за проценты такие бешеные!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать все материалы по спору (договор, платежки, переписку). Обращайтесь.