Как закрыть ИП и списать задолжности, если сын в тюрьме и отбыл половину срока?

• г. Калининград

Добрый день! Мой сын осужден на 9 лет, отбыл половину срока, у него есть ИП, приходят страховые взносы, как закрыть ИП если он в тюрьме, и можно как то списать все задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Списать не получится.

Вам конечно необходимо закрывать ИП.

Для этого получить доверенность от сына, заверить которую имеет право начальник колонии.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;