Проблема с ремонтом крыши - соседи отказываются, но мы страдаем от затопления

• г. Курган

Дом на две половины, мы свою часть крыши отремонтировали, так как невозможно было жить. Соседи не хотят. Могу ли обязать их сделать ремонт крыши. Из за их дыр в дождь топит нас.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать, только придется действовать только через суд. Иначе никак. Иск нужно подавать в порядке ст.304 ГК РФ в районный суд по месту жительства.