Возможна ли установка фиксированной суммы выплаты пенсии в доме престарелых, не в процентах?
• г. Нижний Новгород
Может ли дом престарелых устанавливать свою твердую сумму не в процентах? Пенсия 10100 р., + едв. Из пенсии удерживают 9300 руб. На руки от пенсии остается 800 руб.+едв.
Ответы на вопрос (5):
г. Челябинск
• Здравствуйте, не имеет право устанавливать, имеют право удерживать не более 75% с пенсии, обращайтесь в прокуратуру с жалобой..
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить14.08.2017, 12:25,
г. Химки
Здравствуйте!
В доме престарелых, из пенсии могут удерживать 75%. Никакую твердую сумму, устанавливать не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спросить14.08.2017, 12:39,
г. Уфа
Добрый день!
Это неправомерно и вам нужно срочно написать жалобу в прокуратуру на действия администрации дома престарелых
Всего хорошего.