Проблемы с микрофинансовым заимом и смс-угрозы - что делать, если вы потеряли работу

• г. Владивосток

Здравствуйте, я взял микрофинансово заим, на данный момент мне не чем отдать. Так как я потерял работу. И мне пишут смс с угрозой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В рамках действующего законодательства МФО может только в суд подать и взыскать долг в принудительном порядке, а угрозы можете игнорировать.

Здравствуйте! В данном случае предложите официально кредитору решить вопрос по долгу в суде. На угрозы обращайтесь с заявлениями в полицию, сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, имеете право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.