У меня пенсия 8587 руб. и +2002 руб по инвалидности гр. У меня двое взрослых детей. Положена ли мне доплата к пенсии за детей?

• г. Краснодар

У меня пенсия 8587 руб. и +2002 руб по инвалидности згр. У меня двое взрослых детей. Положена ли мне доплата к пенсии за детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.