Я пенсионер 52 года, двое взрослых работающих детей, какая мне положена доплата к пенсии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я пенсионер 52 года, двое взрослых работающих детей, какая мне положена доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ, с собой возьмите свидетельства о рождении детей, Вам все разъяснят.

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Надбавка будет не более 200 рублей, а после перерасчёта пенсия может даже уменьшиться, особенно если она больше 10 тысяч.

На детей доплаты к пенсии если они взрослые не положены. Если вы ушли на пенсию ранее 2015 года и в вашем стаже периоды ухода за детьми включены не полностью вам может быть перерассчитан стаж что может повлечь увеличение размера пенсии а может и не повлечь. Обратитесь с заявлением в пф рф и уточните этот момент.

Добрый день! Доплаты как таковой нет, такого закона не принималось, можно только просить перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.