Администрация Армавира требует убрать рекламу \'Продается\' на заборе - что говорит закон?

• г. Москва

В Армавире краснодарского края продаю хату. На заборе повесил рекламу "Продается". Пришли люди с администрации и потребовали убрать вывеску. Говорят что по закону. Это верно?

Ответы на вопрос (2):

Да это абсолютно обоснованно, вы не имеете права развешивать такую рекламу с целью реализации вашего имущества, для вывески баннера Вам необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления.

Администрация не права.

Запрещается размещение несогласованной РЕКЛАМЫ, а у Вас ОБЪЯВЛЕНИЕ. Это следует из того, что размещение рекламы регулируется законом № 38-ФЗ "О рекламе" , согласно которому Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Кроме того, если земельный участок в Вашей собственности, то право размещения внутри участка (без использования земли муниципалитета) не согласуется с администрацией не высота, ни цвет забора, ни надписи на заборе.

Можете отказываться исполнять распоряжение администрации