Как продать автомобиль с армянскими номерами в России без необходимости ездить в Армению для снятия с учета?

• г. Москва

Здравствуйте! Я нахожусь в России, у меня автомобиль с армянскими номерами, хочу продать. Как это можно сделать не ездия в Армению для снятия с учета.

Ответы на вопрос (3):

НИКАК...

Поскольку временный ввоз авто может быть осуществлено на срок не более года.

Регистрация в ГИБДД таких машин не требуется, поэтому на машине остаются иностранные номера. По истечении этого срока машина должна уехать обратно, либо пройти все таможенные процедуры с соответствующими платежами и получением российских номеров.

При этом в течение срока временного пребывания управлять автомобилем на территории России может только тот человек, который ее ввез.

То есть эту машину нельзя ни продать здесь, ни передать по доверенности.

Здравствуйте Ирина! Меня интересует (растаможка) машины. Ведь Армения и Россия сняли растаможку. Платиться пошлина в размере н-ой суммы. Меня интересует именно эта процедура (размер пошлины)

Здравствуйте. Ничего не сняли. Растамаживать как обычно. Размер пошлины уточняете на таможне.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.