Увольнение инвалида 1 группы, работавшего без нареканий, после предложения сменить команду

• г. Самара

Увольняют инвалида 1 группы, принимали на работу с инвалидностью (инвалид-колясочник) работал три года без замечаний, разрешали работать день-два дома на удаленке (сметчик в программе) вдруг предложили уволиться, меняют команду, сразу вывесили объявление.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете предлагать всё что угодно, в том числе застрелиться, А вот уволить просто так без каких-либо замечаний или нареканий вы не имеете права, в противном случае все Ваши действия могут быть обжалованы в суде. Не могу полагать, что этот процесс вы проиграете.

Вы вправе не исполнять требование работодателя, поскольку оно не законное. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию за защитой нарушенного права. Удачи.

После обращения в госинспекцию-там уже не работать, работодатель на требование хотя бы сократить-тогда уволим за прогулы, хотя по устному согласию сторон два дня в неделю сын работал на дому.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством уволить можно только в порядке и на основании закона, если увольнение является незаконным то его можно оспорить, в вашей ситуации нужно договариваться с работодателем.