Как составляется брачный контракт или договор, если можно образец. Кто его заверяет? Все правила его составления.

• г. Владивосток

Как составляется брачный контракт или договор, если можно образец. Кто его заверяет? Все правила его составления.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, составляет и регистрирует его только нотариус, ваш текст не примет, но может дополнить брачный контракт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться к нотариусу.

Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Для оставления борного договора необходимо обратится к нотариусу.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Здравствуйте! Брачный договор должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу. Проект договора может подготовить нотариус.

Доброе время суток. Брачный договор или Брачный контракт составляется исключительно у нотариуса, нотариус знает форму и содержание, Вам нужно обратиться с документами удостоверяющими личность к нотариусу.

Здравствуйте! Составляет и удостоверяет брачный договор (контракт) нотариус делается это согласно договоренности между супругами. Обычно нотариусы не принимают проекты договоров составленные самостоятельно, поскольку это их дополнительный заработок.