Ограничения на въезд узбекистанских граждан в Россию после истечения миграционной карты

• г. Иркутск

Существует ли запрет для граждан узбекистана на вьезд в течении какого либо времени обратно в Россию? У друга закончилась миграционная карта после учебы в институте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если гражданин не нарушал законодательство РФ, в том числе не получал наказание в виде административного выдворения по ст. 18.8 КоАП РФ, то запрета не будет.

Точно не могу быть уверен, но

что он может нарушить? Только срок пребывания?

Здравствуйте! Вот за нарушения срока пребывания, и наступает административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ. В этом случае, помимо штрафа может быть и выдворение из РФ с запретом на въезд. Удачи и добра!