Вопросы обращения в Гарнизонный суд в связи с незаконным переводом военнослужащего без выписки из приказа

• г. Псков

Незаконный перевод военнослужащего в другой город.

Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете подать административное исковое заявление, а также ходатайство с просьбой суд истребовать данный документ, поскольку приказ не может быть получен самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

Лучше писать обращение в суд об отмене незаконного приказа о переводе военнослужащего в виде жалобы или искового заявления?

Трудовой спор разрешается посредством обычных исковых заявлений. Если вы сначала решили обжаловать в досудебном порядке, то дождитесь ответа.