Возможен ли возврат 13% для супруга, не получавшего ранее льготу при покупке недостроенного дома с землей?

• г. Якутск

Здравствуйте. В браке купили недостроенный дом с землей. Оформили на одну супругу, которая получала льготу. Может ли супруг который не пользовался ранее льготой получить возврат 13%

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, если с самого начало не составили соглашение о получении вычета, тогда супруг сейчас не сможет получит вычет от этого лома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если супруга уже льготу и вычет получила - то увы

нужно разбираться - что конкретно она получила - обратитесь в налоговый орган.

Супруга получала льготу по другой недвижимости. По купленному дому нет.

Тогда заключайте соглашение о долях - ваша 1, ее-0, тогда сможете получить вычет для полного ответа - до подписания соглашения - обратитесь к юристу очно. Нужно более подробно знать ситуацию.

Здравствуйте! Супруг может получит налоговый вычет в виде возврата НДФЛ, не надо никаких соглашений заключать, достаточно обратиться в ИФНС с заявлением, это общее имущество супругов.