Потерял свидетельство о временном убежище. При восстановлении выдают временную справку?

• г. Краснодар

Добрый день! Потерял свидетельсто о временном убежище. При восстановлениии выдают временную справку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы потеряли документ, всегда можно получить дубликат там, где вам выдавали это свидетельство изначально

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго дня!

Приказ Федеральной миграционной службы от 25 марта 2011 г. N 81 "Об утверждении форм документов, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства, обратившимся за предоставлением временного убежища на территории Российской Федерации, и Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

Порядок

оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

18. В случае утраты свидетельства лицо, получившее временное убежище, в заявлении указывает, где, когда и кем было выдано свидетельство, данные о лицах, вписанных в него, обстоятельства утраты.

19. Найденное свидетельство подлежит сдаче в территориальный орган ФМС России по месту обнаружения свидетельства.

20. Свидетельство подлежит изъятию в случае утраты лицом или лишения лица временного убежища, выдачи свидетельства в нарушение настоящего Порядка или оформления на утраченном (похищенном) бланке.

21. Свидетельство умершего владельца сдается в территориальный орган ФМС России.

22. Утраченные, испорченные, пришедшие в негодность, изъятые свидетельства признаются территориальным органом ФМС России недействительными.

23. Новое свидетельство взамен утраченного, испорченного или пришедшего в негодность выдается лицу, получившему временное убежище, после признания ранее выданного свидетельства недействительным.

Пишите заявление, получите новое после признания старого недействительным.

Удачи!

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в орган, выдавший такое документы и получить его дубликат путем подачи соответствующего заявления.