В соответствии с какой статьей можно изменить взыскателя по алиментам через суд с мамы на меня мне 21 год.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, по каким таким алиментам? Алименты выплачивают до 18 лет, а не до пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Заменить взыскателя можно в том случае, если имеется задолженность по алиментам до исполнения 18 лет. Конкретной статьи в СК РФ нет, но такой вывод можно сделать из ряда статьей СК РФ.

Добрый день. Если у Вашего родителя имеется задолженность по уплате алиментов, Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о замене взыскателя по алиментным обязательствам. Ссылаться на ст.44 ГПК. Обратитесь к юристам, Вам составят грамотно заявление.