Развод и деление имущества, права ребенка - что нужно знать

• г. Пенза

Добрый день! У нас с мужем плохие отношения, скорее всего будет разводиться. Муж почему то ждет когда ребенку исполниться 3 года. У нас квартира в ипотеке, как она будет делиться или какая там процедура? И что положено ребенку при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50 согласно СК РФ, в том числе ипотечная квартира. На ребенка можете взыскать алименты в судебном порядке.

Здравствуйте ребёнку ничего при разводе не положено, поскольку прав на имущество родителей он не имеет. Если квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях между вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Ждет 3 года, по всей вероятности, чтобы не платить на ваше содержание

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Имущество, приобретенное в браке, в том числе и кредиты, будут делиться пополам.