Я хотела узнать будет надбавка пенсии маме нас 6 детей.

• г. Казань

Здравствуйте! Я хотела узнать будет надбавка пенсии маме нас 6 детей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, когда мама ушла на пенсию. Если до 2015 года, то она может обратиться в ПФ для перерасчета пенсионных баллов с учетом декретных отпусков.

1 ребенок= 1,8 балла= 140,4 руб.

2 ребенка= 3,6 баллов= 280,8 руб.

3 и более= 5,4 балла= 421,2 руб.