Как вернуть деньги за квартиру, купленную с использованием материнского сертификата, при наличии претензий к качеству?

• г. Иркутск

Как вернуть деньги за квартиру купленную под материнский сертификат? Мы купили квартиру у застройщика у нас есть ряд претензий к квартире, мы бы хотели вернуть деньги за квартиру часть денег было отдано материнским капиталом вторая часть денег на данный момент выплачивается в рассрочку. Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Мы не знаем, какие конкретно претензии у вас имеются и насколько вероятно расторгнуть договор в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно расторгнуть договор, а чтобы это сделать, нужно чтобы Застройщик грубо нарушил его условия и даже пр наличии указанных обстоятельств, вам в любом случае предстоит обращаться в суд, так как Застройщику не выгодно будет расставаться с вашими деньгами.

Добрый день!

Вы можете обратиться с претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день. Если вами Были обнаружены скрытые либо существенные недостатки в купленной квартире то вы имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства в том числе и средства МСК они в этом случае возвратятся в Пенсионный фонд. Пишите претензию застройщику.

Здравствуйте. Деньги вы можете вернуть в случае расторжения договора купли-продажи квартиры, если это предусмотрено договором и то только в судебном порядке.

Егор, добрый день!

Если Вы имеете ввиду, что Вы хотите отказаться от сделки с покупкой - Вам нужно выяснять условия расторжения договора, и согласовывать данный вопрос с пенсионным фондом. Скорее всего, Ваши права придется отстаивать через суд.

Всего Вам наилучшего!