Ремонт в квартире г. Москва. В какое время суток можно проводить в квартире шумные ремонтные работы (сверление и долбление стен).

• г. Москва

Ремонт в квартире г. Москва.

В какое время суток можно проводить в квартире шумные ремонтные работы (сверление и долбление стен).

Ответы на вопрос (2):

Желательно с письменным предупреждением соседей (по закону соседства и взаимной вежливости)) - можно проводить в квартире шумные ремонтные работы с 9 до 20-00, а с 13-00 до 15-00 и выходные дни - нельзя.

Здравствуйте.

Законодательными нормами установлено, что ремонтировать что-либо в квартире, где со всех сторон окружают самые различные люди, можно исключительно в строго определенное время. Эти проблемы обусловлены региональными актами, которые четко регулируют данные моменты. Они одинаковы в большинстве населенных пунктов РФ.

Ограничения выглядят следующим образом:

В течение рабочей недели разрешено осуществлять ремонт, связанный с шумом с девяти часов утра и до семи вечера.

Запрещается выполнение работ в выходные и государственные праздники.

Административной ответственности подвергается начало постройки или любого другого ремонта ранее 8 час. и позднее 20 час.

Аналогичные ограничения распространяются на ввоз различных строительных материалов, вывоз или вынос мусора с участка производимых работ.

Надеюсь мой ответ вам помог.