Необходима справка о отсутствии исполнительного производства по алиментам у бывшего мужа для оформления детского пособия

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Я после развода не подавала и не получала алименты. Бывший муж пенсионер ему и так тяжело. Скажите подойдет ли справка, что исполнительного производства по алиментам у бывшего мужа нет по его адресу для оформления детского пособия? Или нужно брать по моему адресу, что я их не получаю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства вашего бывшего супруга с заявлением о предоставлении справки об отсутствии возбужденного исполнительного производства в отношении должника-бывшего мужа, и также описать для чего она вам нужна.

Данная справка не подойдёт, поскольку оно не имеет никакого смысла

Если вы не обращались за алиментами, то соответственно вам не предоставят никакой соц. помощи поскольку в такой ситуации считается что вы в нёй не нуждаетесь.

А можно ли самого отца ребенка попросить взять эту справку?