У меня однокомнатная квартира, мы проживаем с сыном, квартира разделена по суду на 2 доли.

• г. Москва

У меня однокомнатная квартира, мы проживаем с сыном, квартира разделена по суду на 2 доли. Может ли мой содольщик в селить кого нибудь или сдать или прописать в свою долю, доли не выделины и не определено пользованием помещения!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! В ДОЛЮ, НА ДОЛЮ - никого вселить нельзя. Сдать внаем ДОЛЮ - невозможно.

Доля - это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

Вселить кого-либо и, соответственно, дать разрешение на регистрацию, можно только в само это жилое помещение и только с письменного разрешения сособственника, то есть, Вас. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников.

Сдать внаем можно только всю квартиру (она у Вас однокомнатная) и тоже с письменного разрешения сособственника.

С уважением,

Харченко О.В.