Налог на продажу дома после наследования - что нужно знать

• г. Барнаул

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек вступил в наследство по решению суда и является собственником 1 месяц, то при продажи дома будет вычитаться налог. Стоимость дома 1500000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При продаже дома налог будет исчисляться с 500 000 рублей и составит 65 000 рублей. Удачи Вам! Продавайте и не забудьте подать декларацию в налоговую.

Евгения, не важно каким образом оформлено наследство, у нотариуса или через суд, но налог в этом случае необходимо платить если наследник и наследодатель вместе не владели этим имуществом 3 года.