Я пенсионерка - Сколько нужно будет заплатить налог с продажи жилого дома стоимостью 1500000 рублей доставшего по наследству.

• г. Кемерово

Я пенсионерка - Сколько нужно будет заплатить налог с продажи жилого дома стоимостью 1500000 рублей доставшего по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Если со дня открытия наследства до продажи дома не прошло трёх лет, то вы обязаны оплатить НДФЛ 13% из суммы превышающей 1000000 руб.

Скидок пенсионерам нет.