Может ли собственник жилья выгнать прописанных жильцов с несовершеннолетними детьми через суд?

• г. Волгоград

Может ли моя мама (собственник жилья) выгнать меня с 5 несовершеннолетними детьми выгнать из дома и выписать через суд. И я и дети прописаны в доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если мама собственник жилого помещения, то она в праве обратится в суд и требовать снятия Вас с регистрационного учета.

Выгнать не имеет права. Выписать из квартиры может только в том случае, если имеется решение суда о прекращении права на жильё.

Может, если она является собственником дома. Вы можете этому воспрепятствовать, но тут уже не обойтись без помощи адвоката.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.