пожалуйста могут ли дать 1 класс учителю без высшего образования и без опыта работы?

• г. Казань

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могут ли дать 1 класс учителю без высшего образования и без опыта работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила! Если у него имеется педагогическое образование, то требование к стажу не предъявляется, поэтому такое возможно.

Если есть среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» .

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544 н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)». В этом документе указано в качестве требований к образованию преподавателя: »Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации " Всего хорошего.