Нарушение моих прав в уголовном деле - почему я только сейчас узнал о нем и куда написать жалобу на следователя

• г. Чебоксары

2.5 месяца назад возбуждено было уголовное дело в отношении меня. Об этом я узнал будем говорить только сегодня. Какие мои права нарушены и куда написать об этом жалобу на действия следователя. . Постановление о продлении уголовного дела также не получал.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Все неправомерные действия должностных лиц вы можете обжаловать как неправомерные в прокуратуру вашего региона или в судебном по правилам КАС РФ. Удачи вам.

Здравствуйте.

Никаких Ваших прав следователем не нарушено. Поэтому никакие обращения в суд или в прокуратуру по этому поводу ни к чему не приведут. Следователь не должен никого извещать о своих действиях, кроме. Естественно. Определённых в УПК случаях, он, следователь - лицо - по закону процессуально самостоятельное...