Ответ на ходатайство должника об удовлетворении требований, пристав отказал ранее до решения суда - юридически грамотное письменное обращение с ссылкой на статьи

• г. Пермь

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста не так давно работаю спи поэтому практики мало, а ответ ну,очень нужен... должник написала ходатацство об удоалетворении требований, пристав отказала ранее до менч, ссылаясь на то что должен решать суд.. но не указала статьи, сейсас мне пишет взыскатель о том, что мы не должны удовлетворчть требовпния должникп... как правильно мне ответить юридически грамотно, с статьями, так как у сторон ип представители юристы со стажем.

Ответы на вопрос (1):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.