Куда обратиться, если уже полгода не выплачиваются алименты, а пристав бездействует.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации необходимо обратиться с письменной жалобой к старшему приставу. Если уже подавали такую жалобу, можно обратиться в прокуратуру

Можете оспорить действия пристав в судебном порядке. Подавайте жалобу в суд на действия бездействия судебного пристава исполнителя.

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.