Должники по алиментам - нужна ли помощь Путина, чтобы получить долги?

• г. Уфа

Должник по алиментам объявлен в розыск. СО по розыску звонит ему. Должник обещает придти. Прошло три месяца. А вообще, шесть лет уже не можем получить алименты. Неужели судебные приставы заработают только после обращения к Путину?

Ответы на вопрос (1):

По статистике в России до 70% отцов не платят алименты вообще так или иначе, поэтому я не думаю что Путин поможет в данной ситуации и вообще будет заниматься этим вопросом

проблема не в том, что приставы не хотят работать, а в том, что нельзя человека заставить работать и платить.