Как решить вопрос с пенсией, если организация не уплачивала страховые взносы по дополнительному тарифу?

• г. Саратов

С 2000 года работаю в ИП прорабом, мастером, нач.участка. По списку №2 организации страховые взносы по дополнительному тарифу не уплачивали. Только с 2014 года начали выплачивать. Что делать с пенсией? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если организация не уплачивала страховые взносы по дополнительному страхованию в связи с вредностью, то остается только обращаться в суд с данным вопросом и требовать внесения данных взносов В принудительном порядке если организация существует.