Старшая сестра сдает 1 комнату, хотя собственники квартиры так же я папа и 2 сестры.

• г. Москва

Ситуация вот в чем. В квартире которой я живу 4 собственника, папа я и 2 сестры. Квартира трехкомнатная, отец живет отдельно, старшая сестра живет отдельно. Мы с 1 сестрой живем по 1 комнате. Старшая сестра сдает 1 комнату, хотя собственники квартиры так же я папа и 2 сестры. Квартиранты неадекватные люди, и сестра которая сдает им комнату так же неадекватна, на каких правах я могу выселить квартирантов Может ли вообще сестра старшая сдавать комнату, хотя она имеет 1/4. А квартиранты неадекватные и не понимают, кто в доме хозяин, поэтому метод решения проблемы радикальный - выселение, на каких правах я могу это сделать Могу ли я подать в суд и на сестру Если да, то на каком основании. Если можно, опишите все детально и по пунктам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте! Никто из сособственников НЕ имеет право сдавать какую-то комнату в данной квартире без письменного разрешения сособственников.

Вы можете: заменить замок и не впускать квартирантов в квартиру, предложив ИМ обратиться в суд, если они считают, что их права нарушены. Вещи НЕ выбрасывайте! При свидетелях сложите в уголок, предварительно сделав опись.

Второй вариант - обращение в суд с иском о признании договора найма недействительным и выселении (если договора нет - просто иск о выселении).

С уважением,

Харченко О.В.