Как получить сертификат после продажи коммунального общежития, когда супруг является сотрудником тюрьмы, а я - инвалид второй группы с детьми, не от мужа

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой муж сотрудник тюрьмы. Срок службы 23,5 года. Пол года назад продал коммунальное общежитие. Как нам получить сертификат. Я инвалид второй группы. Есть двое детей, но это не мужа дети. (второй брак)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ему необходимо подать заявление на имя руководителя о постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Жилье предоставляется на всех членов семьи. Если продажа имевшегося жилья не будет сочтена умышленных ухудшением жилищных условий то он получит жилье.