Процесс прописки в Москве - нужно ли ехать в город, где прописан, для снятия с учета или это делается автоматически?

• г. Курган

Здравствуйте скажите пожалуйста я прописан в другом городе. Сейчас живу в москве хочу прописаться в москве я должен ехать в тот город где прописан с учета сняться или сами автоматически снимают с прописка?

Ответы на вопрос (3):

При подаче заявления на постоянную регистрацию по Москве, УФМС отправит документы на выписку Вас с прежнего места жительства. С уважением.

Значит нам ненужно ехать в прежнее место регистрации?

Эльмир, нет, законодательство этого сегодня не требует, ровно так же как и не требуется адресный листок убытия. Достаточно вашего заявления по новому месту.. С уважением, спасибо за обращение на сайт.