В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны 4 человека, у каждого по 1/4 доле.

• г. Москва

Может ли отец сам без моего согласия (у меня 1/4 доли) распреватизировать квартиру для того что бы я не добился размена этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 9.1 закона РФ "О приватизации жилого фонда в РФ" "расприватизацию" произвести возможно. Однако сделать это в одиночку Вашему отцу не удастся, т.к. согласно положениям ГК РФ все вопросы, связанные с судьбой долевой собственности, решаются всеми участниками долевой собственности, то есть решение о "распиватизации" должны принять все участники долевой собственности.