Как развестись в загсе и регистрация брака в другом районе - возможно ли и как?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите пожалуста как можно развестись в загсе а не всуде. Поженились в апреле 2017 детей нет имушество тем более разводится не сошлись характером. И вообще регистривались в районе в котором я не проживаю а проживаю в другом районе. В сваем районе в загс можно обратится насчет развода. Просто говарят что в загсе можно развестись правдо это или нет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если нет детей, то вы можете развестись в ЗАГСе.

Согласно ст 19 СК РФ. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе можно развестись по обоюдному согласию. Если один из супругов против - развод возможен только через суд, по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно и в ЗАГСе развестись, если есть взаимное согласие на развод и нет спора о разделе совместно нажитого имущества и нет несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 18 СК РФ Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в ЗАГС можно развестись, если нет споров по имущество, нет детей, и все согласны, то оба супруга могут обратиться с заявлением в ЗАГС, через месяц разведут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В загсе расторжение брака производится в том случае, если у супругов отсутствуют несовершеннолетние дети и развода желают оба. В противном случае только через суд

Спросить
Пожаловаться

А если я подам жена в загс заявления а мужа не будет потомушто он не сможет приехать в мой район обезательно надо чтоб в загсе при подаче должно быть мы оба.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

В ЗАГСе можно развестись только явившись обоим, и оформив свое желание. В противном случае - придется обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,обязательно, чтобы при расторжении брака и ВЫ и Ваш муж были в ЗаГСе и вместе подали заявление на расторжение по обоюдному согласию. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится. В ЗАГСе можно расторгать брак только по обоюдному согласию, то есть должны подавать заявление оба супруга. Если такой возможности нет, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод в загс 4 апреля 2014 года, смогу ли я забрать заявление с загса, передумала разводиться. Мужу сидеть более 3 лет. все необходимые документы находятся в загсе.

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Скажите если я замуж выходила в загсе не своего города. А развелась то я в своем. Скажите суд в котором я развелась отправляют запрос в тот загс что оформлен развод или это мне надо именно в тот загс с постановление о разводе ехать чтобы поставить печать о разводе или печать можно поставить в любом загсе.

Заявление в мировых судьях на развод с моей женой не принимают, говорят идите в ЗАГС, а тем временем в ЗАГСЕ говорят что должно быть обоюдное решение развестись. Жена не согласна разводится, мы с ней вместе не живем уже больше 6 месяцев, что мне делать, как развестить с женой.

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

При разводе родителей были поданы 2 заявления одновременно: в загс заявление о взаимном согласии на развод и в мировой суд о том, что мама не согласна на развод. Подавал отец, заставив мать подписать заявление в загсе. Можно ли в этом случае разводиться в вышестоящей инстанции отозвав заявление из загса?

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: хочу развестись с мужем, детей нет. Он согласие не дает. Хотела подать иск в мировой суд, но судья в иске отказал, ссылаясь на то, что нет детей и что разводится надо в ЗАГСе. Но муж туда не идет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Имеет ли право суд отказать в иске? А если он вообще в ЗАГС не пойдет, то как мне развестись? Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Собираемся с мужем разводиться. Есть общий ребенок (ребенку годик). развод необходимо оформлять через суд, или можно развестись в загсе? Какие документы для этого нужны? И если можно развестись через загс то по месту регистрации брака и по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение