Как развестись в загсе и регистрация брака в другом районе - возможно ли и как?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите пожалуста как можно развестись в загсе а не всуде. Поженились в апреле 2017 детей нет имушество тем более разводится не сошлись характером. И вообще регистривались в районе в котором я не проживаю а проживаю в другом районе. В сваем районе в загс можно обратится насчет развода. Просто говарят что в загсе можно развестись правдо это или нет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если нет детей, то вы можете развестись в ЗАГСе.

Согласно ст 19 СК РФ. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В ЗАГСе можно развестись по обоюдному согласию. Если один из супругов против - развод возможен только через суд, по месту жительства ответчика.

Да, можно и в ЗАГСе развестись, если есть взаимное согласие на развод и нет спора о разделе совместно нажитого имущества и нет несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 18 СК РФ Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

Добрый день! Да, в ЗАГС можно развестись, если нет споров по имущество, нет детей, и все согласны, то оба супруга могут обратиться с заявлением в ЗАГС, через месяц разведут.

Здравствуйте! В загсе расторжение брака производится в том случае, если у супругов отсутствуют несовершеннолетние дети и развода желают оба. В противном случае только через суд

А если я подам жена в загс заявления а мужа не будет потомушто он не сможет приехать в мой район обезательно надо чтоб в загсе при подаче должно быть мы оба.

Ольга, добрый день!

В ЗАГСе можно развестись только явившись обоим, и оформив свое желание. В противном случае - придется обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Да,обязательно, чтобы при расторжении брака и ВЫ и Ваш муж были в ЗаГСе и вместе подали заявление на расторжение по обоюдному согласию. Удачи и добра!

Нет, так не получится. В ЗАГСе можно расторгать брак только по обоюдному согласию, то есть должны подавать заявление оба супруга. Если такой возможности нет, обращайтесь в суд.