Арест карты и списание штрафа в двойном размере - законно ли это?

• г. Казань

Здравствуйте.

Выписали штраф в другом регионе за страховку 800 рублей.

Вовремя не уплатил.

Через длительное время в гос. услугах вижу штраф в 1800 рублей.

Заплатить небыло денег.

Теперь приставы арестовали карту и баланс показывает минус 3600 рублей. Списали в 2-х кратном размере. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Что то не софсем правильно, считается так- 800=+1600= 2400, от него +7%=...может от него за банковские переводы взяли. А так не понятно.