Можно ли в электронном виде подать жалобу на приставов за арест пособии.

• г. Омск

Можно ли в электронном виде подать жалобу на проиставов за арест пособии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Пристав, когда арестовывает счета, не знает какие средства на этот счёт приходят. Вам нужно предоставить приставу справку о назначении счета и написать заявление о снятии ареста

Если вы подаете жалобы например в прокуратуру, то можно подать в электронном виде на соответствующем официальном сайте прокуратуры вашего региона проживания

что касается суда, то в электронном виде жалобу в суд подать невозможно.

Здравствуйте, Ольга!

Да, это вполне возможно. Вы можете направить жалобу в прокуратуру через интернет-приемную. В Омской области сайт: http://www.prokuratura.omsk.ru/