Можно ли подписать договор получения соц. жилья в отсутствие официального заявителя, по доверенности от имени племянницы-сироты, заверенной нотариусом?

• г. Ермаковское

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подписать договор получения соц. жилья от имени племянницы-сироты (я была ее опекуном до совершеннолетия, ей сейчас 23 года) по доверенности, написанной ей на мое имя и заверенной нотариусом? Жилье выделяют сейчас, а она не имеет возможности приехать, т.к. уехала на год работать в другую местность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

При надлежаще оформленной доверенности либолицо может представлять интересы другого лица в объеме полномочий, указанных в ней.

Здравствуйте! Да, конечно Вы можете подписать договор от имени племянницы имея на руках нотариально заверенную доверенность с соответствующими полномочиями.

Просто в отделе по имущественным делам Администрации района мне сказали, что по доверенности я не могу подписать договор. Якобы такие договора должен подписывать исключительно сам получатель жилья. Так ли это на самом деле?

Доброго времени суток. По общему правилу договор социального найма и иным договорам о предоставлении жилого помещения подписывает самостоятельно лицом, но В некоторых случаях может быть подписано Эллисон по нотариальной доверенности.

Нигде нет такого указания, что договор социального найма не может быть заключен доверенным лицом нанимателя, пусть дадут ссылку на закон, которым они руководствуются.