Я живу в Москве ребёнок родился в Москве, ходил детский сад а теперь в школу, у меня гражданство Армянская

• г. Москва

Я живу в Москве ребёнок родился в Москве, ходил детский сад а теперь в школу, у меня гражданство Армянская, что бы постоянно не пересекал границу как можно делать регистрацию на длительный срок, или прописку? ЗА РАНЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в органы ФМС РФ для подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание (без учета квоты; или в пределах квоты. В последнем случае именно в Москве "придумана" процедура получения квоты).