Срок оглашения завещания?

• г. Петрозаводск

Имея на руках копию завещания сделанного в 2003 году, можем ли узнать о существовании нового?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! После открытия наследства Вы предъявляете нотариусу имеющееся у Вас завещание с отметкой о том, что оно не отменялось и не изменялось. Такую отметку ставит тот нотариус, у которого было удостоверено завещание.

О появлении другого завещания Вы узнаете в том случае, если кто-то предъявит его (тоже с указанной отметкой) нотариусу, у которого открыто насл. дело.

С уважением,

Харченко О.В.