Отсутствие накопительной части пенсии у отца - причины и последствия

• г. Томск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой отец 1963 года рождения, умер до пенсионного возраста, я правильно понимаю, в пенсионном фонде накопительной части у него не осталось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопительную часть пенсии имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за период работы в 2002-2004 годы. Таким образом, если Ваш отец относится к одной из перечисленных категорий.