Вопрос о возможном возврате зарплаты - Я уволилась с работы, но все равно получаю зарплату. Кто несет ответственность?

• г. Уфа

Добрый вечер! Я уволилась с работы (работала на полставки зарплата 3500), в маи, в июне мне перевели расчетные, я устроилась на другую работу, в июле мне перевели на карту 3500 я даже не знала откуда но думаю перевели значит надо, вот сегодня мне снова перевели 3500 я уже задумалась, и позвонила в бухгалтерию прежней работы, оказалось, что я там не уволена, хотя заявление написала все как положено, могут ли теперь они потребовать возврата этих денег? И могу ли я им их не отдавать это же их вина?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вам излишне уплаченных денежных средств за период в который вы не отработали, то лучше их вернуть, иначе могут взыскать в судебном порядке.

Безусловно потребуют эти деньги вернуть, поскольку с вашей стороны имеет место неосновательное обогащение, и соответствии со статьей 1102 ГК РФ обязаны эти деньги вернуть.

Возвращать излишне выплаченную работодателем сумму не обязаны. Пусть обращаются в суд и доказывают, что это счётная ошибка. Не совсем понятно почему вы считаете себя уволенной, а бухгалтерия нет. Приказ об увольнении вы подписали?