Вопросы о налоговом вычете в связи с поступлением на коммерческую основу и просрочкой оформления документов

• г. Иваново

Здравствуйте! Вопросы по налоговому вычету.

Если ребенок поступает в ВУЗ на коммерческой основе, может ли получить налоговый вычет его тетя, которая будет заключать договор с институтом? Родители не имеют возможности оформить документы в назначенный срок.

И второй вопрос. Можно ли получить налоговый вычет за обучение 2014-2015? Что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Да, можно получить налоговый вычет Главное чтобы договор был оформлен и квитанции на одно лицо, а также она должна получать доход, облагаемый.