Вопрос о выплате алиментов при наличии другой семьи у отца ребенка

• г. Краснодар

У отца ребенка есть другая семья. Они состоят в браке и там есть годовалый ребенок. Если я подам на алименты, он так же будет выплачивать 25% от зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если законная жена подаст тоже иск на выплату алиментов, а отец ребенка на снижении процентов алиментов, то присудят по 16,5% каждому ребенку.

Да, если Вы подадите на алименты, их размер будет 25% от дохода. Супруга отца ребенка также вправе подать на алименты, тогда размер Ваших алиментов уменьшится и составит 16.5% от его дохода.

Здравствуйте. Вначале вы будете получать 25 % от суммы официального заработка. Если нынешняя супруга подаст на своего мужа на алименты, а он их снизит, то на двоих он будет выплачивать 33%, т.е.по 16,5 % каждому.

Добрый день!

Присудят 25% изначально, но впоследствии супруг имеет право подать заявление об уменьшении алиментов в связи с семейными обстоятельствами и на 2 детей ему изменят ставку на 33%.