Наследственный спор за квартиру - могут ли цыгане купить долю у брата, учитывая наличие ещё одного ребёнка?

• г. Владимир

Умер отец ребёнка. У отца ребенка есть 1/2 доля в квартире, но ещё есть один ребёнок от другой женщины, которая тоже претендует на долю. Другая 1/2 доля у брата, они оба квартиру унаследовали. Сможет ли брат продать свою долю, как он говорит циганам. Если там будет фигурировать годовалый ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Если другие дольщики откажутся покупать долю, то её собственник имеет право продать долю любому третьему лицу.

Здравствуйте!

Прежде чем продать свою долю постороннему, собственник обязан предложить выкупить ее другим собственникам. Если сособственниками в течении месяца доля выкуплена не будет, тогда ее можно продать кому угодно.

Каких-либо запретов или ограничений при продаже доли в квартире, когда собственниками других долей являются несовершеннолетние нет.

Добрый вечер

1.Оба ребенка наследники своего отца и должны принять наследство в равных долях, если нет других наследников первой очереди - родителей или супруги

2.Собственник второй части должен сначала предложить купить свою долю остальным и если в течение месяца остальные собственники не выразят желание о приобретении за указанную сумму, то он вправе продать любому и цыганам тоже и не имеет значение возраст вашего ребенка и это возраст не порождает права приоритета - либо вы покупаете, либо нет.